Отмена паксила

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Принимала паксил 3 месяца, сейчас 2 неделю препарат не принимаю пропила курс отменили. Выходила по схеме. Вопроса 2. 1. Есть тахикардия 80-90-105 может ли она быть на фоне отмены препарата? И вчера получила Анализы крови биохимия показатель АСТ превышен значение 57 остальное в норме. Есть у паксила такой эффект что показатель увеличивается, а то в интернете сердце, сердце аж как то не по себе становиться. Узи сердца и кардиограмму делала в апреле все хорошо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте!
  1. Иногда на фоне приема паксила встречается такой побочный эффект, как тахикардия. По данным производителя препарата тахикардия встречается не более чем у одного пациента из тысячи принимавших. До приема паксила не было тахикардии?
  2. В данном случае увеличение показателя АСТ не связано с патологией сердца. Повторите анализ через 2 недели.
Юлия 2018-10-10 08:26
Да ранее ставили тахикардию в принципе много лет назад еще при беременности. Просто видимо на Фоне ВСД все обострилось. Сейчас все хорошо ПА не беспокоят думала все ок дак АСТ вылезло опять напугалась. Серце проверили в апреле патологий нет сократительность миокарда 70. А какие причины тахикардии могут быть нервы?
Могут быть нервы, могут быть гормональные нарушения. Изолированное увеличение аст до таких цифр не показатель нарушения работы сердца. Возможно, вы плотно поужинали накануне сдачи крови.