Сосуд в глазу красный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 7 лет, первоклашка.
Сейчас обратила внимание что как лопнул сосуд в Лёвом глазу когда смотрит в сторону.
Посмотрите пожалуйста!
Добавлен: 21 января 2021 года

18 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-21 19:23
Здравствуйте. А дочка не жалуется ни на что, (резь или зуд в глазах)?
Платная консультация
Елена 2021-01-21 19:25
Нет, говорит не беспокоит.
Не может быть внутричерепное давление? На сколько серьезно?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-21 19:33
Сосуды и внутричерепное давление здесь ни при чем. Это воспалительный процесс, возможно, аллергический. Какие капли есть у Вас дома?
Платная консультация
Елена 2021-01-21 19:35
Воспалительный? От чего? У нас нет животных, ребёнок в школе как и все первую половину дня.
Капель сейчас нет никаких
Какие надо?
Может от переутомления?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-21 19:37
Сделайте ещё фото при хорошем освещении и при взгляде вверх и влево и ещё фото с оттянутым вниз нижним веком
Платная консультация
Елена 2021-01-21 19:45
Сделали
Елена 2021-01-21 19:46
Еще
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-21 19:49
Вы можете купить капли Тобрадекс и начать закапваать 5 раз в день. Пока этого достаточно. Завтра напишите и пришлите ещё фото, посмотрим динамику
Платная консультация
Елена 2021-01-21 19:51
А причина какая такого?
Если Вы говорите аллергия, то Зодак или Зиртек надо?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-21 19:51
Страшного ничего нет. Ребенок ведь живёт не под стерильным колпаком. Может быть сильно потерла глаз.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-21 19:58
Причину сейчас назвать трудно. Но это не бактериальный коню́нктивит. Больше похоже на аллергический или, как выше писала, сильно потерла глаз. Если есть дома Зиртек или Зодак, дайте на ночь.
Платная консультация
Елена 2021-01-22 12:47
Добрый день!
Высылаю фото глаза сегодня
Елена 2021-01-22 12:54
Фото
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-22 14:03
Сегодня глаз спокойнее. Вы закапывали капли и сколько раз, если да?
Платная консультация
Елена 2021-01-22 14:04
Ничего не капали!
То что сегодня-это норма уже? Или все равно не должно быть видно сосудиков?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-22 14:35
Глаз спокойнее, но это еще не норма. Можете на ночь пока давать зодак. Если завтра не пройдет, купите капли.
Платная консультация
Елена 2021-01-22 14:36
Сосудиков вообще не должно быть видно?
Чтобы понимать
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-22 16:05
Сосуды будут, конечно. Видны, это трудно объяснить, нужно смотреть. Возможно. Просто натерла глаз. Как я вам вчера писала, за ночь стал поспокойнее. Можете еще завтра фото прислать, просто Зодак дайте на ночь