Ребенок боится от движения
Спрашивает: Ризаля
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев. Когда я на верх поднимаю и когда отпускаю вниз, ребенок закрывает глаза как будто боится. Хотя я не быстро делаю. Когда даже самолетики играем или когда танцуем я в лева в права качаю там тоже закрывает глаза и руки в кулак делает. Это и за чего так? УЗИ головы сделали в норме все.
Добавлен: 3 ноября 2021 года

9 ответов
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-11-03 11:54
Здравствуйте. Это вполне допустимо в норме. Нет, оснований для волнения, не переживайте.
В этом возрасте ребёнок ещё ничего не боится.