На улице закрывает глазки в солнечный день

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7.5 м
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 7.5 месяцев, у нас и раньше было, но летом привыкала, а теперь солнца мало и получается, что в солнечный день, даже когда солнышко в окно попадает, ребёнок закрывает глаза при виде солнца и на улице такая же история. Что делать? В месяц были у офтальмолога, сказали, что летом все жмурят глаза, но не в доме же.
Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-14 16:42
Добрый день.
Это может быть рефлекторное закрытие глаз на яркий свет, индивидуальная особенность ребенка, повышенная чувствительность к свету.
Всего доброго.
-1