Отраженный солнечный свет

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, опасен ли отраженный от воды солнечный свет для глаз младенца трех месяцев?
Держала ребенка на руках, смотрели на пруд, примерно минуты 3. А потом я поняла, что у меня темные пятна перед глазами от яркого отраженного света.
А, если ребенок тоже смотрел, могло ли повредиться его зрение?

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-30 21:13
Здравствуйте. Нет, никакого вреда для глаз быть не может, не волнуйтесь.
Платная консультация
Ксения 2021-10-30 21:48
Большое спасибо, доктор!
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-30 22:17
Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу!