Расширен зрачёк

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в конце июня получил травму левого глаза. После этого заметил, что зрачёк расширен. Ходил на приём к офтальмологу, при осмотре он сказал, что есть разрывы мышц зрачка. Хотел бы узнать, вернётся ли зрачёк со временем в нормальное состояние или нет? Есть ли какие нибудь способы лечения этого? Зрение в порядке, за исключением сильного солнечного света (глаз с травмой при сильном солнечном свете видит в дали похуже).
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Нет, если разрывы мышц, то не вернется. Только хирургическим путем можно сузить зрачок. Других вариантов нет.
Евгений 2019-07-17 13:52
Спасибо вам за ответ. Хотел ещё поинтересоваться, что в себя включает операция по востановлению зрачка в нормальное состояние.