Солнечные лучи в глаза

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев, живем на даче с 2 месяцев. Стараемся быть на улице как можно чаще. Когда гуляем с ребенком в солнечную погоду в коляске, то частенько солнце бьёт лечащему ребенку прямо в глаза какое-то время передвижения (минута-две) до момента достижения тени. Ребенок обычно начинает чихать в это время. И тут я сильно заморочилась на эту тему: начала забивать себе голову, что таким образом могла сжечь ребенку сетчатку. Как это можно проверить в таком возрасте? Мне стоит записаться к окулисту?

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-06 17:39
Здравствуйте. Таким образом невозможно вызвать ожог, для обследования необходимости нет.