Краснеют глаза у ребенка на улице

Спрашивает: Альберт
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Мария! Поражён Вашими данными на этом сайте, поэтому решил обратиться именно к Вам как квалифицированному специалисту! Таких как Вы в наше время найти проблематично!
На протяжение недели стали замечать покраснение глаз у дочки. Начинают краснеть только после выхода на улицу. Проживаем к Крыму и через день гуляем на берегу моря, так же на местности много растительности и деревьев. Только вчера начали давать Зодак и стало чуть получше. Глаза особо не чешет. Гигиену соблюдаем (мытьё рук и тп.) За гаджетами и телевизором время проводим очень мало, в основном находимся на улице. Реакцию на климатические условия тоже исключаем т. к. живёт тут не первый год. Особо ничего не беспокоит. Вчера впервые заметили небольшие отеки век.
1) Подскажите пожалуйста что это?
2) Так же возле левого глаза неделю назад появилась белая шишечка. Не беспокоит. Что это?
3) Что стоит предпринимать? Заранее благодарю Вас за отклик и консультацию! Дай Бог Вам здоровья и процветания!
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-05-06 21:45
Здравствуйте! У ребёнка аллергический конъюнктивит обоих глаз. Сейчас весна, скорее всего на цветение какого-то растения. Зодак давайте 7 дней, также капли Офтан-Дексаметазон по схеме 2к.3р/д 5 дней, 2к.2р/д 3 дня, 2к.1р/д 2 дня.
Прыщик созреет и исчезнет сам. Мазать его ничем не надо.
Выздоравливайте!