Краснеют глаза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, есть проблема. С утра с глазами все в порядке но стоит до них дотронуться, потереть, они краснеют именно в том месте где потер. Потер уголок- покраснел уголок, Прошелся по всему глазу- весь глаз красный, и появляется чувство песка в глазу. Капаю сразу Альбуцид (Сульфацил-натрия) и зуд проходит, через некоторое время и краснота спадает, пока я опять машинально не трону глаз. Возможно началось это после колки дров, в глаза попадал какой то мусор. Началось все с левого глаза но он почти прошел сейчас больше тревожит правый глаз. Глаза не слизятся и не залипают. Веки немного покрасневшие. Имею немного повышенное ВГД. Подскажите что это может быть. И какие капли посильнее Альбуцида. Спасибо за помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-29 10:02
Тереть глаза просто так вообще вредно, за исключением каких- то раздражающих глаз ситуаций, когда онм забеспокоят зудом или жжением. Если Вы потерли глаз и он покраснел -- это нормальная реакция слизистой на Ваши манипуляции. Просто так, без особого беспокойства, глаза лучше не тереть, так как можно занести инфекцию, а кроме того, это же все равно для глаза микротравма. Если уж потереть пришлось, покапайте тиотриазолин1%, не печет и в то же время антисептик полезнее альбуцида