Пятно от солнца
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, во время отдыха на море в прошлом году на передней части бедра появилось красное пятно, как при ожоге. Сопровождается зудом и чешется. Не шелушится. Волдырей нет. Со временем оно потемнело, но не прошло. Этим летом при попадании солнечных лучей, все повторяется. Оно начинает краснеть, зудеть и чесаться. Горит, как при ожоге кожи. В ближайшее время едем на море, как там себя обезопасить, кроме избежания солнечных лучей? Как вылечить это пятно?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, необходимо при таких жалобах исключать фиксированную эритему. Достоверно это можно подтвердить только на очном приеме. В случае подтверждения ФЭ необходимо разбираться в причинах ее появления, это может быть прием антибиотиков, хр сопутствующие заболевания, гиперинсоляция. Такие состояния полному излечению не подлежат, но требуют полного исключения провоцирующего фактора.
Мазь акридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Таб цетрин по инструкции