Пятно от солнца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, во время отдыха на море в прошлом году на передней части бедра появилось красное пятно, как при ожоге. Сопровождается зудом и чешется. Не шелушится. Волдырей нет. Со временем оно потемнело, но не прошло. Этим летом при попадании солнечных лучей, все повторяется. Оно начинает краснеть, зудеть и чесаться. Горит, как при ожоге кожи. В ближайшее время едем на море, как там себя обезопасить, кроме избежания солнечных лучей? Как вылечить это пятно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-29 10:12
Добрый день, необходимо при таких жалобах исключать фиксированную эритему. Достоверно это можно подтвердить только на очном приеме. В случае подтверждения ФЭ необходимо разбираться в причинах ее появления, это может быть прием антибиотиков, хр сопутствующие заболевания, гиперинсоляция. Такие состояния полному излечению не подлежат, но требуют полного исключения провоцирующего фактора.
Наталья 2019-07-29 22:34
Спасибо! А если подтвердится, что это от солнца, чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 13:08
Мазь акридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин по инструкции