Киста головного мозга и прямые солнечные лучи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фолликулярная опухоль щитовидной железы
Здравствуйте, на МРТ обнаружили кисту головного мозга (заключение прикрепляю). Последние месяцев 8 при нахождении под прямыми солнечными лучами, даже непродолжительное время митут 20-30, становится дурно. Начинает подташнивать, состояние примерно как перед обмороком. После ухода в тень/помещение ещё продолжительное время чувствую себя обессиленной. Такое состояние может быть связано с кистой? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-18 21:23
Добрый вечер.

Наличие кисты в области эпифиза у вас не имеет прямой связи с возникновением ухудшения состояния на фоне инсоляции.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить причины возникновения очагов глиоза в головном мозге у вас.
Кристина 2020-03-18 22:04
В тот же период когда делала мрт, сделала и узи. Прикрепляю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-18 23:12
Выраженной патологии сосудов у вас по результатам УЗИ нет.
Носите головной убор, чтобы избежать воздействия солнечных лучей.
Кристина 2020-03-19 04:24
Спасибо!