Отслоение сечатки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня отслойка сечатки глаза, после одного случая(камнем с рогатки попали, глаз цел, но не совсем). Операции не было так как боюсь что потеряю зрение на совсем, вижу им 0.79. Я вбивал в интернете картинки и они там что то страшные и нету такой формы как у меня. С лево темненькое где-то пол сантиметра, до хрутасталика не доходит, хрусталика 1/3 нету, хрусталик расширен и плохо реагирует на свет, если на улице светло не могу смотреть прямо, щурюсь и т. п(такое только со солнечным светом, то есть на лампы и т. п я могу смотреть нормально, случайно получалось что даже смотрел на процесс сварки, на мгновение и нечего не ощутил). У меня вопрос, может это как-то усложнится с возрастом(в старости, потому что живу так 5лет и изменений нету) и второй вопрос возможно глупый, но могу ли я работать сварщиком, там же работа производится в маске и плохо мне только из-за солнечного света. Могу приложить фото глаза, если нужно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! А у вас есть описание глазного дна? Или целый осмотр офтальмолога? Он бы мне очень помог рассказать про дальнейшие изменения.