Жмурит и закрывает глаза
Спрашивает: Мира
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Галина Александровна,
Моему сыну 7 месяцев. Два дна тому назад врач назначил ему амоксацилин, у него была температура, врач сказал что ангина. Мы пропили всего один день, так как пошла сыпь и врач отменил антибиотик. К вечеру я заметила что сын начал щурится и закрывать глазки. Это продолжается буквально секунду или две. Сегодня в течении дня он это делал несколько раз. Скажите пожалуйста что это и какому врачу обратится? К офтальмологу, неврологу и к кому? Страшно ли это?
Заранее спасибо!
Категория: Детский офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Есть покраснение глаз, отёк век, сыпь на веках?
Приложите фото открытых глаз при хорошем освещении.
Платная консультация
Мира 2021-12-04 09:07
Уважаемая Галина Александровна,
Огромное спасибо за оперативность и помощь. Мы очень ценим и благодарим вас за это. Дело в том, что когда сын родился у него было красное пятнышко на веках. Мы консультировались с офтальмологом и педиатром, сказали что это пройдёт постепенно. Иногда краснота век бледнеет, но часто веки шелушатся. Пользуемся увлажнительными кремами. Внутри глаз нет покраснений. Глазки визуально кажутся обычными. У него не было этой привычки- жмурить и закрывать глазки. Это появилось после приема антибиотиков. Может быть это совпадение. Прилагаю фото глазок. Заранее благодарим Вас! Спасибо за доброту, помощь и понимание!
С благодарностью,