Состояние в груди после продолжительного кашля

Спрашивает: Наталия Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте. С24 октября был очень сильный кашель.1 ноября поставили пневмонию. Пролечилась 7 дней одним антибиотиком, затем 7 дней другим, растирания, магнит, травы,5 дней лечилась от грибка после антибиотиков. Рентген от 15 числа показал что всё хорошо. Кашля дней 10 нет. Беспокоит состояние в груди, в бронхах или трахеи. Возможно, я надорвала кашлем. Делаю компрессы, растирания. Терапевт не знает что делать. Ваше мнение: надо что-то продолжать или постепенно само пройдёт.
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-05 16:37
Здравствуйте, Наталия Борисовна! Перенапряжение мышц при кашле постепенно проходит само - это крепатура.