Состояние после удаления желчного пузыря

Спрашивает: selivanovaelena
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гепатит, панкреатит
Здравствуйте, год и три месяца назад удалила желчный пузырь и пролечила гепатит С, пцр минус, держится этот год, но растет билирубин и развивается желтуха, по узи и мрт, увеличеная печень, по фгдс, бульбит, гастрит, гпод, дгр, хрон панкреатит, постоянно оьостиения панереатита и желудок иеагииует на все, фиброскан четыре месяца назад показал 1 стадию фиброза, кушаю только овсянку и гиудку прследние четыре месяца, от капли жира понос боли обострение каскад, помогите ращобраться, какие еще обследования сделать, билииубин 58, щф повышена остальное в норме, означает ли это, что развивается цирроз иои закупорка механическся идет, прсылают на эрхпг, но я, боюсь побочки в виде панкреатита острого, что я могу сама прелпринятт, чтобы убрать блок желчи (к слову любое желчегогное вызывает панереатит, я в тупике)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-08 09:00
Здравствуйте.
Сдайте полный клинический анализ крови, ИФА крови на описторхов, клонорхоз и фасциолез, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, АЛТ АСТ, протеинограмму
Платная консультация
Lenochkaselivanova 2021-03-08 09:11
Здравствуйте, алт, аст норма, описторхов нет, билирубин растет за счет непрямого, снижены лейкоциты и холестерин, немного снижен удельный вес мочи, клонорхоз, фасциолез, протеинограмма не проходила, спасибо пройду.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-08 11:36
На закупорку и холестаз не похоже. Может быть синдром Жильбера. Как идёт Креон и урсосан?
Платная консультация
Lenochkaselivanova 2021-03-08 15:23
Креон сильно крепит, стаоаюсь непить его, нормально идет, микразим, мезим, панкреатин, всп что с желчью обостряет поджелудочную, ГГТ в норме, Жильбера исключил областной гастроэнтеролог по симптомам, сказал болей при этом не бывпет, а я мучаюсь. Болями и потерей аппетита, резкая потеря веса, смена поносов и запоров, изжоги не бывает, но горло стягивпет и как будто обожженое, особенно по утрам, урсосан приримала год не останавливаясь каждый день на ночь 250мг, и на ыоне его приема все равно рос билирубин, он поднимается постепенно примерно на 4 единицы в месяц, скачуов нет он плавно идет наверх, не бывает ниже, быааеь выше и выше, скажите если сфинктер оддии воспален, рубцы, стриктуры и тд, это может создпвать блок оттоку желчи, областной назначил галидор прокапать, со следующей недели.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-08 21:34
Может создавать. Нужно показаться хирургу и гастроэнтерологу. И пройдите недостающие исследования, возможно есть что-то что провоцирует приступы.