Состояние как во сне, я не я, рябит в глазах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, когда я переволнуюсь или не высплюсь, у меня появляется состояние как во сне, чувствую все как бы со стороны, начинается сильная паника и хочется просто закрыть глаза, все становится незнакомым, а в глазах все сливается. К чему могут привести эти симптомы, могу ли я упасть в обморок или умереть, как свести к минимуму риск их появления?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-01 16:02
Здравствуйте, Александр.
Это не психическая патология. Вы описываете проявление тревоги.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.