Состояние горла по фото
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Вчера открыла рот перед зеркалом, чтобы осмотреть зубы, и заметила, что у меня странно выглядит горло (пятна по бокам, на фото видео). Так и должно быть, или это воспаление гланд? Чувствую я себя хорошо, не простужена, если бы не появилось желания посмотреть зубы, то вообще не узнала бы. Единственное, что могу сказать, это то, что ещё до осмотра своего горла мне показалось, что у меня появился на языке небольшой налёт. Иногда чувствуется небольшой дискомфорт при глотании, но редко. Прошу прощения за не очень приятное фото, но к ЛОРу в поликлинике я попаду только в четверг, я переживаю. Если у меня воспаление, то возможно стоит уже приступить к какому-то лечению (например, полоскание)? Спасибо.
4 ответа
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, а также хронический фарингит с гипертрофированной лимфоидной тканью.
Инна 2017-08-22 20:02
Спасибо. Какие должны быть меры? Я была у врача, она мне сказала, что достаточно Мирамистином прополоскать.
Здравствуйте! Я согласна с вашим лечащим врачом. Ничего криминального в глотке я не вижу.