Есть вопрос по состоянию горла

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на фото. Появилось ощущение сухости в горле, на языке по бокам и у корня появились волдыри, с левой стороны в горле появилось ощущение что что-то мешает, посмотрел в горло там что-то опухло. К лору записался но только чере 2 неделе. Очень переживаю что рак.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Ничего подозрительного на онкологию нет на фото. Не переживайте!

У вас хронический тонзиллит и хронический гипертрофический гранулезный фарингит (вся задняя стенка в лимфоидных гранулах)
А круглое рядом с небным язычком, лимфоидный узелок, может быть киста. Но больше на лимфоидную ткань похоже
Михаил 2021-07-26 19:34
Спасибо. Опухщая левая миндалина это опасно?
Михаил 2021-07-26 19:40
Хронический тонзиллит и хронический гипертрофический гранулезный фарингит он опасен для здоровья, как его лечить?
Данные заболевания не опасны для жизни, но необходимо ими заниматься.

Миндалина отечна, тк сейчас обострение хронического тонзиллита.

По лечению:
Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта (1 чайн ложка на стакан воды) 3 раза в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Михаил 2021-07-26 20:55
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.