Сопли из глаза

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна у меня 2 месяца во время сморкания из левого глаза идут сопли, глаз не болит, не отекший но вот такая штука происходит, к окулисту я еще не скоро попаду, подскажите пжл что это может быть, это можно вылечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Скорее всего речь идет о дакриоцистите, воспалении слезного мешка. Кроме симптома "соплей" у вас нет других симптомов? Покраснение глаз, пелена, слезостояние?
Татьяна Юрлагина 2020-02-06 04:21
Нет, меня не беспокоит ничего, кроме высмаркивания, глаз чистый, скажите пжл мне к лору нужно сходить? У нас к окулисту сложно попасть только через 2 месяца) эта штука лечится?
Да, сходите к лору, он посмотрит вас. А на основании осмотра и записи Лора смогу прописать вам лечение. Попросите сфотографировать или дать на руки результаты осмотра. А мы с вами уже подберем правильное лечение. И плюс лечение от лора.
Таня 2020-02-06 10:34
Спасибо
Тогда жду результаты осмотра, затем начнем лечение!
татьяна 2020-02-12 16:55
Добрый день, я сходила к лору и во вложении диагноз
Тогда давайте начнем лечение. Вы в любом случае запишитесь к окулисту, а там уже посмотрите, понадобится, сходите.
  1. Окомистин по 1 кап 8 раз в день 10 дней, затем 4 раза в день 1 месяц.
  2. Капли дексагентамициновые по 1 кап 4 раза в день 10 дней
  3. Окуметил 1 кап 3 раза в день 3 дня, затем 2 раза в день 4 дня (желательно за 5 минут до сморкания, если еще будет такая надобность)
Все капли капайте уже после промывания носа. Через 1 неделю отпишитесь мне, может надо будет скорректировать лечение.
Лечение пока написала на месяц, но я думаю, что оно будет длиться несколько дольше. Посмотрим.
Таня 2020-02-13 05:08
Спасибо, но куда капать в глаз или в нос?
Капаем все капли в глаз. В нос только то, что написал лор.