Сонливость из за жкт?

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Я очень много вам писал по поводу гэрб и приема ингибиторов помпы. Буквально 2 месяца назад я весил 106 кг но при очень жесткой диете щас 88 кг но иногда позволял вредности, немного сладкого и лимонада но опять же в разы меньше чем раньше. Так если бы не было вообще вредностей уже примерно 83 кг весил т. к худел всегда быстро при диетах. Когда вообще не позволяю вредное изжога после приема рабепразола появляется не через 20 часов а через 40 примерно. То есть иногда через день могу принимать но опять же не меньше 20 мг. Но речь не об этом. У меня много лет сонливость днем, и когда ночами не сплю и когда сплю нормально. Гормоны щж в норме, узи почек норма. Узи обп только гепатоз печени и диффузные изменения поджлудочной. Урсосан не могу пить боли в животе. Скажите стоит ли в моем случае искать причину сонливости в жкт. То есть исключать колиты болезнь Крона, инфекции жкт, вирус Эпштейн -Барра. Я просто в отчаянии я жить не могу нормально. Сегодня ели до магазина дошел. Всегда повышен инсулин. Я боюсь как бы это не инсулинома была? На ютубе один пациент писал что у него аскариды нашли поэтому сонливость была. Я ужасно не хочу колоноскопию но без нее никак? И еще я вам уже писал год назад что после переедания очень быстрое насыщение в желудке щас спустя год похудел эта проблема осталась. Сьем кусочек мяса немного йогурта и все сильное насыщение я очень боюсь что это рак желудка. У меня в семье почти у всех после 65 рак поджелудочной, и толстого кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2023 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-23 14:40
Здравствуйте, Станислав! Рак желудка маловероятен, при наличии симптомов без специального лечения заболевание длится не более 6 месяцев.
При ВЗК сонливость не является частым симптомом.
Для исключения паразитозов можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, также кал на яйца глистов и простейших методом обогащения.
Если высокий инсулин, то это симптом инсулинорезистентности, сонливость возможна при этом, нужно с эндокринологом проконсультироваться.
Платная консультация
Стас 2023-01-23 19:42
Скажите а при рефлюксной болезни какую минеральную можно пить кроме ессентуки. Stelmas покупаю очень вкусная вода. Рычал су. Донат ещё есть. Боржоми покупаю. Потому что нельзя минералку пить без разбора. Jermuk вода стоит ли её?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-25 07:51
Больше подойдёт вода с низкой минерализацией типа "Боржоми", "Нарзан", "Ессентуки 4".