Сгустки

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я уже задавала вам вот этот вопрос 03online.com/news/sgustki/2014-8-22-33775. Хотелось юы так же поинтересоваться: " Вот я иногда курю, но не особо много (например месяц курю, потом 3-4 перерыв, или же с мая до середины осени и потом промежуток снова до лета, так где-то на протяжении уже 4-5 лет). Скажите пожалуйста могут ли данные симптомы свидетельствовать о раке, или предраковых заболеваниях половых органов, или под влиянием курения такие болезни не образуются так быстро? И мой вышеперечисленный симптом вообще на 100% не может быть связан с раком? Ответьте пожалуйста в интернете начиталась таких ужастиков про рак матки и прочее, что неделю уже никакая. Прошло уже 8 дней, а эти скудные сгустки(1-3 раза в день) не проходят, месячных всё ещё нет. Но 25 ночью сгустков не было. "
Ещё хотела спросить по поводу узи, перед ним нужно пить воду, или нет? И когда лучше делать? Перед, до или после месячных? А так же диагностирует ли узи рак или предраковые болезни, уже вся извелась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2014 года

3 ответа

Кира 2014-08-26 15:44
Под симптомами я подразумевала те коричневые сгустки из того вопроса.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 15:44
По курению Вам не ко мне. Безусловно, это риски и не стоит этим баловаться, лучше бросить. Не вижу ничего, чтобы говорило у Вас о раке, не паникуйте. УЗИ нужно делать на 7-10 день цикла. Если трансвагинальное, то воду пить не нужно. Если через живот-нужно
Платная консультация
Кира 2014-08-27 07:15
Большое спасибо за ответ)