В 32 закончились месячные. Исправить ситуацию не получается

Спрашивает: алиса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, в 32 года внезапно у меня прекратились месячные. Врач посоветовал пропить контрацептические таблетки в течение полугода и "все наладится". как только прекратила их пить, месячные вновь закончились. Сделала анализы, врач пожал плечами и отправил у другому врачу, а тот прописал БАДы, которые соответственно не помогли. Пила контрацепцию несколько лет, с перерывами, пила по полгода. В эти перерывы приходилось вызывать месячные и вновь садиться на контрацепцию. Сейчас, спустя 5 лет, я вновь сдала анализы и они у меня на руках. Прикрепляю для более внимательного диагноза. Пожалуйста помогите разобраться, может можно меня как-то вылечить?. никакими венерическими болезнями не болела. За жизнь было 2 выкидыша (22 и 26 лет) и 1 аборт таблетками (в 29). все. Благодарю за помощь)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 23:10
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что Вы сдали анализы вне цикла, без месячных?
-1
Платная консультация
Алиса 2018-12-11 06:37
Я месячные вызывала (дюфастон). Узи до них дня за 2-3, а сами анализы сделаны, когда они прошли. После этого спустя месяц их вновь вызывали (потому что они кончились), и я сейчас села на контрацепцию (7 день).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 09:02
Анализы "когда прошли" - это какой день?
-1
Платная консультация
Алиса 2018-12-11 20:51
УЗИ сделано да 1 день до наступления месячных, а анализы сданы на 13 день после их начала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 21:01
По УЗИ тонкий эндометрий и странно, что на нем они пошли.
А гормоны - при всем уважении, сданы некорректно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
-1
Платная консультация
Алиса 2018-12-11 21:10
А что можно сказать из того, что есть?!. в чем причина всех этих низких показателей?. (и щитовидка у меня в полном порядке). может болезнь, патология, или иной недуг?. какова причина того, что у молодой здоровой женщины внезапно прекратились месячные и не желают возобновляются?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 21:12
Алиса, извините, но я не занимаюсь гаданиями. А по тому, что Вы предоставили, адекватную оценку, к сожалению, не провести. То, что точно можно оценить - резкое снижение АМГ. Это диагноз истощения яичников. О причинах лучше уточнять у гинекологов-эндокринологов. А лечение - длительная заместительная гормонотерапия.
-1
Платная консультация
Алиса 2018-12-11 21:18
Мне сказали пить контрацепцию до момента, когда не решу, что можно перейти на климакс. Но я не понимаю, неужели нельзя вылечить это и восстановить мои яичники?:. это вообще возможно. Или если они истощились, то все, конец! И кстати в чем причина этих истощений? У меня не было никаких болезней с ними связанных. Не было кист, опухолей и т. п. все всегда было хорошо и никаких проблем. Цикл у меня шел день в день без сбоев или задержек. Я вообще не знала что такое сбои в месячных. Все было как по учебнику, а потом в один день началось все это - месячные превратились и я ничего не могу с этим сделать и все пожимают плечами как и вы сейчас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 21:20
Алиса, я уже дала Вам ответ выше. Соболезную Вам в связи со сложившимся, но еще раз повторяю - анализы сданы некорректно. Все, что могла - сказала. Заниматься Вами должен ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ. Такого специалиста и рекомендую найти. ОЧНО.
-1
Платная консультация
Алиса 2018-12-13 16:37
Здравствуйте еще раз! Вы НЕ дали мне никакой оценки и НИКАКОГО совета. А лишь нагрубили и заблокировали меня по неизвестной причине (видимо что я вам не заплатила)
поскольку вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читали мое обращение. Уточняю: у меня НЕТ ЦИКЛА МЕСЯЧНЫХ. его НЕТ, поэтому анализы сдать в указанные дни как у здорового или у менструирующего пациента НЕВОЗМОЖНО. потому что месячных НЕТ.
а чтобы они шли их вызываю дюфастоном - они мажут и через 2-3 дня заканчиваются и все! Месячных вновь нет. Для менструирования мне приходится пить контрацептические таблетки (Мидиана, Ярина), если их не пью - МЕСЯЧНЫХ НЕТ! внимательно прочтите - ИХ НЕТ! поэтому ответьте пожалуйста корректно и без яда.
если вы мошенник и выуживаете деньги и некомпетентны в этом вопросе, пожалуйста не вводите в заблуждение хороших людей. И не заставляйте меня обращаться с жалобой в роспотребнадзор.
с уважением.