Сохранение беременности при гематоме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, гастрит.
Здравствуйте, у меня срок 9 недель беременности, 3 недели назад была на узи для подтверждения беременности.
В диагнозе узи написали: уз признаки отслойки, (Ретрохориальная гематома) анэхогенное образование размерами 21,3*5,5.
В тот же день обратилась к своему врачу, выписали прием дюфастона по 2т в день. Скажите пожалуйста какова вероятность что все хорошо. Выделений никаких не было.
Если вдруг что то пойдет не так, не повлияет ли прием таблеток на появление выделений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-17 08:48
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Гематома не большая.
Таблетки наоборот помогают сохранить беременность.