Гематома беременность 7 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,30 лет, беременность вторая в данный момент 7 недель и 2 дня. Поддержка Утрожестан 200*3 р в д. вагинально.
После УЗИ в 5 н и 4 дня началась мазня, сначала коричневая, после осмотра в стационаре красная. В стационар не положили, только на дневной 18.12.20. Выпила на ночь Транексам 1 таб.
Далее мазня коричневая все время по сегодняшний день, Транексам не назначали, мазня то меньше то больше. По узи все хорошо, нет отслоек и гематом, но Врач предпологает что была отслойка, а теперь выходит гематома. Сегодня 28.12 выписали 6 капельниц магнезии и дома лежать, без Транексам а, т. к крови нет.
24.12 повтор УЗИ, так же без изменений. Все хорошо. На шейке после радиоволны три года задал, есть сосуды, которые при кольпоскопии кровят.
1. Как долго будет выходить нэгематома?
2. Выделения меняются то светлее, то темнее, по фото выделения светлее вечером, утром темнее. Все равно напрягает. Такие выделения тоже считаются выходом гематомы?
3. Если на узи все хорошо, такое возможно что гематомы не видно?
4. По узи все хорошо?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-29 09:18
Добрый день.
1. На УЗИ ее нет.
Но обычно долго, в течении нескольких недель.
2. Если темные, то да, алого цвета это не нормально.
3. Возможно.
4. Да
Платная консультация
Юлия 2020-12-29 12:22
А вот такие светлые выделения как на фото (то темные то такие) норма при гематоме? Спасибо