Коричневая мазня Эко беременность
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня Эко беременность, 9 недель, попала в больницу в 5 недель с кровотечением, оказалась отслойка, беременность сохранили, кровь остановили. Но я продолжаю лежать в стационаре так как сохраняется мажущие коричные выделения уже месяц. По узи уже все отлично, малыш растёт, гемостазиограма в норме, врачи не знают в чем может быть причина. Вопрос в следующем возможен ли вариант того что мне просто не хватает прогестерона? У меня было крио на заместительной гормональной терапии (тоесть без овуляции) . В стационаре мне дают только дюфастон 4 т в сутки. Возможно ли заменить дюфастон утрожестаном с увеличением до 800мг? Или в этом нет смысла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-10 17:23
Добрый день.
Такая замена ничего не изменит.
Чтобы узнать есть нехватка прогестерона или нет необходимо сдать анализ крови на прогестерон.
Вероятнее всего это кровит старая гематома.
Она может долго выходить.