Отмена крайнона на 8-9 неделе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сейчас лежу в больнице 8-9 недель беременности после эко с диагнозом - низко расположенный хорион, тянет живот, были незначительные выделения (светло-коричнечого цвета) 2 дня с утра, и отслойка застарелая 23 на 12 мл. Принимала крайнон, дивигель по 2 гр. И дюфастон по 1 т. 3 раза в день (дюфастон был добавлен после кровотечения на 6-7 неделе) сейчас врач в стационаре говорит что нужно отменить крайнон и оставить только дюфастон, как и было по 1 т. 3 раза в день. Это нормально не спровоцирует ли это новое кровотечение.

Мне 30 лет беременность первая, долгожданная, эко второе, первое не получилось. И до этого врач репродуктолог который делал эко, говорила принимать крайнон до 12 недель, а в стационаре говорят что достаточно одного дюфастона, и что сейчас запрещено принимать разные виды прогестерона.

Не знаю что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 12:30
Здравствуйте. Не должно. Но я бы советовала все же вагинальную форму прогестерона, а не Дюфастон