Падение при беременности 16 недель, гематома

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я нахожусь на 16 неделе беременности. В 8 недель была угроза и гематома. Выходила коричневыми выделениями. В 12 недель на узи гематому не нашли, но коричневые выделения так же продолжались. Уже несколько дней выделения были нормальные. Сегодня гуляла по улице и упала (не сильно, села в снег, руки выставила назад). Ничего не болело, не беспокоило. Ребенок шевелится. Вечером после похода в туалет опять обнаружила на салфетке небольшое количество коричневых выделений. Скажите, пожалуйста, это гематома продолжает выходить или опять все по новой.? Из препаратов принимаю Элевит и Утрожестан 300мг на ночь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-10 03:39
Добрый день.
Сложно сказать.
Необходимо сделать УЗИ
Платная консультация
Мария 2019-02-10 03:41
На узи уже записалась на утро. Очень переживаю, что надо ждать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-10 10:31
В вашей ситуации не нужно ждать, необходимо вызывыз скорую.
Платная консультация
Мария 2019-02-10 13:17
К сожалению, на сохранении уже лежала и знаю, что до понедельника ничего делать не будут. У нас просто кладут в стационар и не дают никаких препаратов, пока не придет лечащий врач. УЗИ делают тоже только в будни и с его отмашки. На УЗИ сходила в частный центр: все хорошо. Это вышел остаток гематомы. Отслоек нет. Ребенок чувствует себя прекрасно. А это главное!