Беременность 12 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня беременность 13-я неделя. На внеплановом узи в 8 недель поставили гематому 26*8мм, выделений не было. В остальном все хорошо. Сейчас уже неделю иногда (1-2 раза в день) выходят коричневые выделения, в остальное время только светло-желтые и прозрачные выделения. Скажите, пожалуйста, может ли это выходить гематома? (все таки гематома по размерам не большая, а выходит получается неделю и по чуть - чуть). Может ли быть другая причина коричневых выделений? На плановое узи через 3 дня, но я очень волнуюсь. Принимаю дюфастон, свечи с папаверином, магне В6, йодомарин, витамин Е. Также у меня киста бартолиновой железы (уже года 3 не воспаляется и не беспокоит). Опасна ли она при беременности? Заранее спасибо!
Теги: выделения чуть чуть 12 недель, желтые выделения от утражестана при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-11 20:10
Здравствуйте! Да, симптомы вполне подходят именно под "выход" гематомы. Вы принимаете такую терапию, что угрозы прерывания у Вас быть просто не должно (именно она дает коричневые выделения также, но еще и боли, которые бы Вы явно ощутили). Потому спокойно ждите УЗИ. Что касается кисты. Никакого вреда от нее во время беременности нет. И даже если бы понадобилось вмешательство, то можно спокойно вскрывать нагноение кисты бартолиниевых желез под местной анестезией, что не несет никакого вреда малышу. Здоровья Вам!