Гематома при беременности 8 недель
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Добрый день, беременность 8 недель, однократно были выделения на бумаге бежевого цвета совсем чуть чуть, сразу поехали на узи, с плодом все хорошо, но обнаружили гематому 29*13*10мм, назначили транексам 500мг 2р в день, дюфастон 2т 2р в день длительно, свечи с папаверином. Подскажите если выделения были однократно, и ничего не беспокоит, сколько пить транексам дней? И когда делать узи? Что будет с гематомой?
5 ответов
Добрый день, если сейчас выделений нет, то транексам пить не нужно, на УЗИ органов малого таза через 10 дней.
Виктория 2022-02-04 10:25
Благодарю за ответ, подскажите ещё пожалуйста как проходит гематома? Если будут коричневые выделения это нормально? Читала что так выходит гематома, или снова пить транексам?
Она может таким образом выйти, нужно ещё продолжить принимать, если есть выделения.
Да, коагулограмма в пределах допустимой нормы.