Гематома при беременности 8 недель

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Добрый день, беременность 8 недель, однократно были выделения на бумаге бежевого цвета совсем чуть чуть, сразу поехали на узи, с плодом все хорошо, но обнаружили гематому 29*13*10мм, назначили транексам 500мг 2р в день, дюфастон 2т 2р в день длительно, свечи с папаверином. Подскажите если выделения были однократно, и ничего не беспокоит, сколько пить транексам дней? И когда делать узи? Что будет с гематомой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-01 13:51
Добрый день, если сейчас выделений нет, то транексам пить не нужно, на УЗИ органов малого таза через 10 дней.
Виктория 2022-02-04 10:25
Благодарю за ответ, подскажите ещё пожалуйста как проходит гематома? Если будут коричневые выделения это нормально? Читала что так выходит гематома, или снова пить транексам?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 15:44
Она может таким образом выйти, нужно ещё продолжить принимать, если есть выделения.
Виктория 2022-02-07 13:54
Ещё сдавала кровь на свертываемость, посмотрите пожалуйста анализы фото прилагаю, все в порядке?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-07 22:25
Да, коагулограмма в пределах допустимой нормы.