Коричневые выделения 10 недель
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок беременности 10 недель. 2 недели назад пошли светло бежевые выделения, на которые внимания практически не обращалось, так как ранее они были на 4 неделе и врач сказала, что все нормально. Неделю назад начались коричневые выделения. Была на узи у двух врачей, у одного по заключению нет никаких проблем, плод здоров, сердце бьется, матка в норме. У второго врача получила диагноз - в верхнем полюсе плодного яйца ретрозориально анэхогенный участок 8,5х5,3мм. Поставила угрозу прерывания беременности и назначила Транексам 1т 3 раза в день и утрожестан по 100 мг 2 раза в день вагинально. Лечение продолжаю в течении 4 дней, изменений никаких не видно. Между двумя узи прошло 3 дня. Стоит ли расчитывать на положительный исход или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

3 ответа
Наталья 2022-04-02 07:24
Маргарита, подскажите пожалуйста. А какова причина так долго идущих коричневых выделений, которые не останавливает транексам? Есть ли смысл его и дальше принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-02 08:35
Вероятно гематома опорожняется