Дивигель при беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вас помочь! Ситуация следующая:
- последние месячные 4.11.2021
- УЗИ 10.12.2021 - ПЯ 4 мм., желтое тело в ЛЯ, миометрий - по передней стенке рубец от КС 3,5 мм, определяется деформация наружного контура матки. Больше никаких данных
- доктор прописала: курантил (т. к. была замершая), дюфастон 3т/день, фемибион 1, дивигель (гипоплазия эндометрия по предыдущим УЗИ)
- в анамнезе: 2001 - роды, 2016 - анэмбриония, чистка, 2017 - конизация ШМ, 2018 - роды, 2021 - замершая, 2021 - текущая беременность.
Вопрос в следующем:
11.12 - начала мазать дивигель
12.12 - светло-коричневые выделения однократно и очень мало
15.12 - светло-коричневые выделения однократно вечером
Скажите, может ли дивигель вызвать эти выделения или все-таки дело в угрозе?
УЗИ и прием назначен на 2012
Заранее спасибо за ответ и уделенное время!
- последние месячные 4.11.2021
Вопрос в следующем:
11.12 - начала мазать дивигель
УЗИ и прием назначен на 2012
5 ответов
Добрый день, препараты эстрогенов могут вызывать такое, Ина счёт Дивигеля его не назначают уже при свершившейся беременности, его стоит отменить, остальное оставить.
Елена 2021-12-16 09:38
Ренат Асадович, спасибо огромное! Отменять - это просто перестать мазать или постепенно снижать дозировку, сведя к 0?
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.