Соглашаться ли на операцию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный диате 2 типа, гипертония
Здравствуйте, в феврале этого года с болевым приступом попала больницу, предположили почечную колику, УЗИ и МРТ показало гидросальпингс и наличие образования, онкомаркеры на рак яичников в норме, лимфоузлы не увеличены, размеры яичников соответствуют возрасту, первый диагноз онколога - онкопроцесс не обнаружен, в апреле проведена лапараскопическая скальпингэктомия и удаление отшнурованного миоматозного узла, результат гистологии -обнаруженные клетки характтерны для серрозной карциномы, повторное узи все в норме, второй диагноз онколога- рак яичников Т2Н1М0 назначено срочное радикальное лечение без дополнительного обследования - правильно ли это или нужно требовать обследования? Благодарю заранее за оответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. Так как у Вас есть гистологическое подтверждение диагноза, дополнительные обследования не нужны. Операция в данной ситуации необходима.