Подозрение на рак яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ВПЧ16
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, действительно ли большое подозрение на рак яичника при таких данных. Прикрепляю онкомаркеры и мрт.
Какие ещё дополнительные обследования могут предполагаться в этом случае?
Изменений в самочувствии не наблюдаю, все как обычно
Категория: Онколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-14 14:56
Злравствуйте!
Какие ещё дополнительные обследования могут предполагаться в этом случае? - проблема вся в том, что в данном случае онкомаркеры здесь не играют ни какой роли, так как могут быть ложно-положительными при наличии миоматозных узлов, кист и воспалительного процесса. Стоит проконсультироваться с врачом-онкогинекологом очно, чтобы он сам посмотрел снимки, провел УЗИ и сделал мазки из цервикального канала. Возможно, потребуется диагностическая лапароскопия с биопсией для подтверждения рака или кисты. Думаю, что у вас просто крупная застаревшаяся киста яичника, в которой содержится гной. Увы, если нужна будет операция, то врачу придется убрать ее вместе с яичником.
Платная консультация
Наталья 2017-10-14 16:34
Спасибо вам огромное за консультацию!