Онкомаркер

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47 лет. Сделала УЗИ органов малого таза: эндометриоз 2 ст., киста яичника. Переменопауза. Врач посоветовал сдать анализ на онкомаркер. Сдала СА-125 =37,5 при норме 35. Что могло вызвать превышения онкомаркера? Какое дополнительное обследование нужно сделать? Может ли быть рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-22 08:44
Здравствуйте! Это не рак, при воспалительных процессах может быть незначительное повышение онкомаркера, об этом должен был сказать вам ваш лечащий врач. Ни каких дополнительных обследований не нужно делать, а надо лечиться по-женски у гинеколога.
Платная консультация
Светлана 2016-11-22 13:55
Алексей Александрович. Подскажите, а нужно ли при таких результатах Са-125=37,5 сделать на онкомеркер НЕ-4?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-22 18:03
Он так же может быть повышен, но если вам так хочется, то может сдать. При онкологии оба онкомаркера должны быть резко повышены.