Есть ли рак?

Спрашивает: анжела
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сальпингит
Здравствуйте, на проф осмотре обнаружен 2 ух сторонний сальпингит лейомиомы матки сделали диагност. Выскабливание результат гистологии полип эндометрия сдала маркеры са125 58.8 норма 35 не4 72.0 норма92.2 индекс рома 15.8 норма12.9
Категория: Онколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите УЗД, гистологию и анализы которые у Вас есть.
анжела 2018-08-28 22:23
Здраствуйте. К сожалению все анализы у врача т. к готовилась к лапораскопии по сальпингиту но из-за повышенных маркеров операцию отменили записали к онкологу до постановки диагнозов сальпингит и лейомиомы никаких болей не было сдала маркеры переживаю огромный стресс болит все, пока попаду к онкологу умру от страха боюсь если рак упускается время к онкологу только в сентябре мой врач говорит что при моих диагнозах может быть повышение, что ни узи ни гистология на рак не показывают но мне уже кажется что рак есть т. к болитв правом боку особенно перед месячными подскажите пожалуйста такое повышение может говорить об онкологии? Благодарю за понимание
Незначительное повышение онкомаркеров говорит об воспалителтном или доброкачественном процессе. При онкологии онкомаркеры повышаются в несколько раз. Не переживайте.