Повышен CA 72-4

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на левом яичнике две кисты, одна эндометриоидная, вторая фолликулярная. Врач гинеколог отправила сдать анализы на женские онкомаркеры. Пришел результат анализов, я очень переживаю. К врачу еще не скоро попаду. С ЖКТ был овсе в порядке. ФГС даже гастрит не показал, УЗИ брюшной полости без патологий. Единственная проблема с кишечником, иногда бывают внизу живота схваткообразные боли, особенно после приема антибиотиков. Пила уже не раз тримедат и бифидобактерии, вроде помогает. Скажите повышение СА 72-4 это рак? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

2 ответа

Добрый день. Незначительное повышение данного онкомаркера характерно для доброкачественных процессов (воспаление). Не переживайте. Это не рак.
Юлия 2019-04-11 16:05
Спасибо!