Кольпоскопия в норме, что покажет SCC анализ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, если кольпоскопия ничего не выявила, никаких отклонений и изменений, значит рака нет? Переживаю, что сдавать онкомаркер SCC отправили. При этом принимаю препараты Де-Нол, Омепразол. Не скажется ли прием таблеток на негативном результате анализа? Спасибо за ответы.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июля 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-13 16:10
Здравствуйте! Обычно на онкомаркер направляют при любом обстоятельстве, обнаружили ли вам что-то во время обследования или нет, так как это входит в протокол обследования. Приём препаратов ни как не скажется на результатах, можете не волноваться.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-13 17:45
Но ведь это не говорит, что у меня рак? Если кольпоскопия его не обнаружила, то анализ нужен только потому, что он включен в протокол обследования?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-13 18:57
Все верно, это ничего не значит, поэтому анализ ничего не должен показать.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-14 16:36
А если есть какое-то воспаление, по-женски, повлияет ли это на результат анализа? Безумно переживаю по этому поводу.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-15 04:16
Да, такое тоже возможно. В особенности при доброкачественных опухолях (киста, миома) или же инфекционных заболевания (сальпингит, аднексит)