Результат плевральной жидкости

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гастрит
Здравствуйте, мой папа лег в больницу на обследование, взяли анализы, кт и УЗИ, опухолей не нашли, анализы крови в норме, на скрытую кровь в кале результат 3.3, еще показало что воспалена правая почка, в легких жидкость. Взяли пункцию плевральной жидкости, отправили на анализ. В палате у соседа оказался положительный тест на ковид и у папы тоже. Его перевели в другую больницу, лечат сейчас только от ковид. Сегодня пришел результат плевральной жидкости, написано-Эритроциты. Обнаружены группы раковых клеток.
Что это значит? Скажите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Добрый день. Так как обнаружены раковые клетки, это значит что у Вашего отца есть онкологическое заболевание.
Елена 2020-12-11 18:32
Вот такой анализ нам дали
Елена, по этой цитологии диагноз поставить нельзя. Можно заподозрить онкологию.
Можете прикрепить описание КТ ОГК?