Профилактика рака

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна, подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы или онкомаркеры для выявления злокачественной опухоли. Влияет ли наследственность на заболевание раком? Как часто нужно проходить обследования? Существует ли профилактика рака? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-19 18:35
Здравствуйте.

Необходимые обследования: флюорография (рентген) легких,
ФГДС, ректороманоскопия, общий и биохимический анализы крови.
Онкомаркеры для мужчин: ПСА, АФП, ХГЧ, СА 242, СА 19-9, НСЕ, РЭА.

Обследоваться желательно не реже 1 раза в год.

При наличии у 3-х и более кровных родственников ЗНО, вероятность возникновения рака повышается.
Платная консультация
Иван Николаевич 2019-02-26 15:58
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ.

Ваши рекомендации выполнил, результаты меня порадовали.
Буду рекомендовать Вас своим знакомым.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-29 11:03
Спасибо за отзыв.
Всего Вам хорошего!