Какая стадия рака

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, моему отцу диагностировали плоскоклеточный неороговевающий рак. Злокач. Н. полости носа, ср. Уха и прит. Пазух. Сделали анализы КТ, Узи и на онкомаркет. Ему диагностировали 3 стадию рака. Анализы прикрепляю. Можете, пожалуйста, посмотреть и вынести свое заключение. Заранее огромное спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-25 18:12
Здравствуйте. Опухоль до 5 см, что действительно соответствует 3 стадии. Пункцию лимфоузлов проводили?
Лечение скорее всего начнут с химиотерапии, затем лучевая терапия.
Платная консультация
Динара 2018-07-25 18:18
Да, результаты прикрепляю.

Но очень странно, почему анализ на онкомаркер не показывает, что ест рак, значение ниже нормы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-25 18:33
Диагноз "рак" основывается на наличии самой опухоли и выявления в ней злокачественных клеток. Онкомаркеры не имеют диагностического значения при многих видах опухолей.
Платная консультация
Динара 2018-07-25 18:38
А подскажите, пожалуйста, какие прогнозы и шансы при текущей форме и стадии рака?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-25 19:00
Прогноз зависит от ответа опухоли на химиотерапию. Оценка результата оценивается после 2-3 х курсов. Как правило, при соблюдении сроков лечения, опухоли значительно уменьшаются.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-27 18:31
Здравствуйте.
Если Вас не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.