Не перерастет ли это в онкологию?

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Простудные заболевания, грыжи в поясничном отделе
Здравствуйте, с марта месяца этого года сильные боли в низу живота, горит в паху, отдавая в ногу, делала узи, левый яичник размеры 43*35*36,28см3 по периферии гиперэхогенн, анэхогенное с гипепрэхогенной мелкодисперстная взвесь 25*24*25*,8см3, правый яичник, представлен анэхогенным компонентом при УДК-аваизмерны,50*48*43мм, обьем55см, Кистомы обоих яичников, Эхо-признаки узловой формы Аденомиоза, оперированная матка СПОМТ-было кесарево,13 июля этого года был сдан анализ на онкомаркер СА125-13,19< 35. HE4-117.2, ROMA premenopausa1-37.74. ROMA postmenopausa1-22.32. Пременопауза=11.4% высокий риск обнаружения эпителиального рака яичника, < 11.4% низкий риск обнаружения эпителиального рака яичников, Постменопауза =29.9% высокий риск обнаружения эпителиального рака яичников,
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-03 11:02
Здравствуйте.
Для исключения злокачественности нужно провести МРТ малого таза
с контрастом.
Платная консультация
Надежда 2020-08-05 19:54
По моему вопросу спасибо
Назначили колоноскопия, но меня еще беспокоит онкомаркер, врачи говорят нормальные показатели, другой врач сказал, цифры слегка завышены
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-06 09:53
Диагноз ЗНО ставится не по онкомаркерам, а по результату биопсии опухоли с гистологическим исследованием.