Расшифровка онкомаркеров
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Не могли бы вы прокомментировать онкомаркеры?
Постоянно контролирую, всегда индекс ROMA1 был в норме, почему он сейчас повышен, если другие онкомаркеры в норме? Какие мои дальнейшие действия?
19 Раково-эмбриональный антиген 25/10/2016 0.8 нг/мл < 6.5 выполнено
20 CA 15-3 25/10/2016 6.0 Ед/мл <25.0 выполнено
21 CA 125 25/10/2016 9.9 Ед/мл < 35 выполнено
22 CA 19-9 25/10/2016 16.4 Ед/мл < 27 выполнено
23 Онкомаркер эпителиального рака яичников HE4 25/10/2016 63.4 пмоль/л 0 - 140 выполнено
24 ROMA (пременопаузa) (эпителиальный рак яичников) 25/10/2016 11.9 + % < 11.4 выполнено
Заранее благодарна за скорый ответ.
Юлия.
Заранее благодарна за скорый ответ.
Юлия.
7 ответов
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Благодарю. Если честно, не совсем понимаю, откуда "вылез" риск выше нормы. Все онкомаркеры в пределах допустимого и значения их низкие
Платная консультация
Юлия 2016-10-27 14:52
Елена Викторовна, здравствуйте.
Не дают мне покоя эти онкомаркеры.
Я забыла добавить, что мне 38 лет. И НЕ4 норма до 70, а у меня 63.4. Это уже критично?
Может быть поэтому ROMA1 выше нормы? Но ведь с СА125 и НЕ4 укладываются в нормы, почему ROMA1 повышен. Еще хотела спросить, а могло ли повлиять на результат анализов, что я болею (кашель), до дня забора крови принимала отхаркивающие.
Заранее благодарна.
Юлия.
Не дают мне покоя эти онкомаркеры.
Заранее благодарна.
Юлия.
Здравствуйте. Если Вы столь мнительные, то стоит пересдать просто этот анализ. Возможно, "смазала" простуда.Удачи Вам и спокойствия:)