Помогите расшифровать скрининг

Спрашивает: КРИСТИНА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты скрининга. Мне 33 года, беременность 11 нед и 3 дня. ,60 кг
Показатели вание/показатель
Свободная бета-субъединица хорионического гонадотропина человека
Концентрация 110.0 нг/мл, 2.28 mom
Papp-a
Концентрация ↑ 6.61 мМЕ/мл, 2.88 mom
Это нормально? Или все-таки рарр-а выше нормы и есть причина волноваться?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 12:35
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск и рабочие моменты. Если вопрос еще актуален. ПАПП выше нормы, все верно
Платная консультация
Кристина 2015-10-22 15:05
Добрый день, Елена Викторовна.
Спасибо за ответ. То, что ПАПП выше нормы это я понимаю, но что это значит для меня и для развития моего малыша? Значит ли это отклонение в развитии?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 10:18
Вам рассчитывали риски по трисомиям? Делали полноценный скрининг?