Есть ли рак?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте. Три недели назад случился перитонит в брюшной полости из за разорвавшейся кисты. По гистологии определили рак яичника. Сдали на онкомаркер. Сможете расшифровать?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. По данным КТ имеет место местно распространённый опухолевый процесс. И если диагноз подтверждён гистологически, то значение маркера может быть только в оценке динамики после лечения. Сейчас просто определён исходный уровень. Но диагноз злокачественного нрвообразования очевиден и без него
Платная консультация
Марина 2022-02-19 22:17
Но по гистологии я слышала, что всем рак ставят. И бывают ошибаются. По КТ видно что рак? Или просто что опухоль. И по онкомаркера. Сдавались ещё до лечения.
Окончательное подтверждение диагноза именно гистологическое, до этого все остальное предположения
Платная консультация
Марина 2022-02-25 16:09
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ещё а сколько по времени развивается рак яичника?