Сочащаяся рана
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 3,5 года. Неделю назад я заметила маленький прыщик на руке с внутренней стороны, по средине между кистью и локтем. Спустя неделю ранка значительно увеличилась, образовалась корочка объемная, и под ней сочится, а вокруг незначительное покраснение. Обсмотрела тело ребенка, больше ранок нет. Температуры нет. Не чешется. Подскажите пожалуйста, что это может быть… Спасибо!
Категория: Детский дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Мупироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить