Рана после укуса насекомого

Спрашивает: Кристина Эдуардовна Чавдарь
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнка укусил кто-то, мы решили, что комар, так как укус был похож на него. Спустя пару дней образовалась рана. Ребёнка ничего не беспокоит, температура в норме, аппетит тоже. Но меня очень беспокоит вид самой раны. Обрабатываю мирамистином и левомеколью мажу, к врачу записалась, но только на вторник.
Добавлен: 22 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-23 08:57
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.