На голове появилась шишка!

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: один год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка вылезла на голове шишка, но нигде не удорялся. За ночь она спала чуть чуть, но утром опять надулась. Может ли быть такая реакция на укус насекомого? Или что это вообще может быть? Спасибо заранее за помощь!
Теги: у ребенка на голове шишка в виде шарика фото, укусило что то ребенка на голове шишка в виде шарика, шишка на макушке
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-25 22:38
Добрый день.
Больше похоже на укус насекомого (мошки, комары). Можно смазывать шишку антигистаминным средством для наружного применения (тот же Фенистил в виде геля), если ребенка беспокоит. Если не беспокоит - наблюдать, при усилении симптомов лучше обратиться для очного осмотра.
Всего доброго.