Высыпание на руках, ногах, попе не проходящее
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад появились прыщики на плече, затем вышли на ножках на икре, попе и предплечья. Держатся и не проходят. Педиатр сказал попить фенистил/зодак и помазать фенистил/бепонтен/судокрем но не помогает ничего. По мазали несколько дней неотанином стало получше, но не сходит до конца. Не бескокоит ребёнка, не зудит. Что это может быть, чем помазать?
5 ответов
Здравствуйте, Ксения!
Больше данных за фолликулярный кератоз!
Как часто Увлажняете кожу, чем?
Как часто купаете, чем?
Больше данных за фолликулярный кератоз!
Как часто Увлажняете кожу, чем?
Как часто купаете, чем?
Ксения 2021-05-12 13:37
Здравствуйте. Бывает каждый день мажем детским кремом, бывает и через день через 2. Мажем перед сном ночным. Второй вечер мажем тетрацеклиновой глазной мазью немного, стало получше. Купаемся через 2-3 дня. Но если не купаемся то умываемся. Купаемся в чистой воде без пен для ванн. Иногда добавляю отвар трав.
Ксения!
Измените несколько уход:
Эмульсия топикрем, или эмолиум - - - на всю кожу / проблемные зоны ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно
Масло для купания липикар, или экзомега, или эмолиум - по инструкции длительно, можно использовать как гель для душа
Не используйте губку для купания!
Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении! Особенно в осенне - зимний период.
С возрастом состояние кожи значительно улучшиться, и фолликулярный кератоз может пройти самостоятельно.
Летом также всегда будет улучшение! Сыпь станет практически незаметной.
Измените несколько уход:
Не используйте губку для купания!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!