Сыпь на коже без зуда

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1год 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка сыпь на щеках, на руке и на ножках. Его эта сыпь не беспокоит, не чешется. Сыпь появилась где-то в 5 месяцев. На руках летом не было сыпи, а на ножках была, но потом прошла, а сейчас опять чуть чуть появилась. На лице на одной щеке тоже то появится, то пройдет. А на другой не проходит ее летом меньше было, а сейчас как похолодало ее больше стало. Подскажите что это за заболевание у ребенка?
Добавлен: 2 декабря 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-02 15:19
Здравствуйте, Елена!

Так сильно выражен фолликулярный кератоз

Не опасно!

Вы чем то увлажняете всю кожу, как часто?

Как часто купаете, чем?
Елена 2021-12-02 15:22
Сейчас увлажняем топик кремом, купаем раз в день. У нас дерматолог сказал что это атопический дерматит и выписал лечение алерзин и протопик крем, но у меня ее диагноз вызывает сомнения
Елена 2021-12-02 15:24
Купаем средством велела для новорожденных
Елена 2021-12-02 15:29
А как лечить этот кератоз? И нужно ли принимать алерзин и мазать протопик мазь? Спасибо за ответ заранее
Елена 2021-12-02 17:30
Подскажите как с вами можно связаться и получить консультацию по поводу лечения этого заболевания?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 11:45
Алерзин и протопик не нужно!

Воспаления нет

Фолликулярный кератоз может значительно улучшиться со временем

Топикрем 2-3 раза в день до 2 нед дальше ежедневно вечером длительно