Снова Герпес 6 у ребенка, что делать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка в возрасте около года были обнаружены ЦМВ, герпес 6, после лечения ПЦР их не показывал больше, а теперь ПЦР герпес 6 - 7.1. Ребенок стал часто болеть, сейчас ей колят антибиотики, в горле появляются красные точки, часто красное горло. Подскажите пожалуйста????????????, чем нам её пролечить. Я понимаю, что этот вирус навсегда теперь, но как его перевести не в активную форму, чтобы ребенок не мучился????Прикладываю фото предыдущего назначения лечения и свежие анализы. Я Вам заранее очень благодарна????????????

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-10 15:11
Ирина! Антибиотик применять не следует. По ОАК признаки только вирусной инфекции. За бактериальную нет данных. Фото очень блеклое с текстами от руки. Прочитать невозможно и комментарий по прошлому лечению дать нельзя. ВГЧ 6 тип возможно убрать из крови. Пройдите консультацию у детского иммунолога. Он даст рекомендации по коррекции звеньев иммунитета, чтобы он сработал на уничтожение вируса.
Платная консультация
irinazukkel@yandex.ru 2021-09-10 15:32
Большое спасибо за ответ! Там написано ацикловир по 200 мг 2 р 10 дней и спрей панавир инлайт. Можно ли повторить этот же курс? И изоприносин можно попить? Лечить же сейчас нужно обязательно титров 7.1?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-10 19:45
Ирина! Начинайте с приема Ацикловира. После него перейдете на Изопринозин. Спрей Панавир можете использовать. Ацикловир разбейте на 3- 4 приема. Т. е. суточную дозу 400 мг по 100 мг 4 раза в день.
Платная консультация
irinazukkel@yandex.ru 2021-09-12 06:15
Извините пожалуйста, а вот у нас есть свечи Полиоксидоний 6 мг, можно их ребёнку? Помогут ли они при герпесе 6 и частных болезнях? Много слышала о них. И как их применять, по сколько дней если Вы их посоветуете? Огромное Вам спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-12 10:42
Ирина! Свечи Полиоксидоний назначаются детям только с 6 лет. В вашем возрасте свечи Виферон в возрастной дозировке,2 раза в день, курс 10 дней.